Termine

Die Tagesordnungen und Vorlagen finden Sie im Bürgerinfoportal.

DatumUhrzeitAnlassOrt
19.09.201919.00StVV StadtverordnetenversammlungStadthalle, Saal 1
18.09.201919.00BürgerversammlungStadthalle, Saal 3
05.09.201919.00HFA Haupt- und FinanzausschussStadthalle, Saal 3
03.09.201919.00BPA Bau- und PlanungsausschussStadthalle, Saal 3
02.09.201919.00AJUKSS Ausschuss für Jugend, Umwelt, Kultur, Sport und SozialesStadthalle, Saal 3
27.06.201919.00StVV (Stadtverordnetenversammlung)Stadthalle, Saal 1
22.06.201912.00-17.00Fest der VereineKönig-Adolf-Platz
19.06.201919.00StVV (Sondersitzung Tournesol-Beschluß)Stadthalle, Saal 1
18.06.201919.00HFA (Sondersitzung Tournesol-Beschluß)Stadthalle, Saal 3
17.06.201920.00OBR KröftelDorfgemeinschaftshaus
12.06.201920.00OBR HeftrichWilli-Mohr-Halle
12.06.201919.30OBR EschenhahnDorfgemeinschaftshaus
06.06.201920.30AkteneinsichtsausschussAltes Amtsgericht
06.06.201919.30OBR LenzhahnDorfgemeinschaftshaus
06.06.201919.00HFA (Haupt- und Finanzausschuss) anschl. AkteneinsichtsausschussAltes Amtsgericht
04.06.201919.00BPA (Bau- und Planungsausschuss)Altes Amtsgericht
03.06.201919.00AJUKSS (Ausschuss für Jugend, Umwelt, Kultur, Sport und Soziales)Altes Amtsgericht
26.05.20198.00-18.00EuropawahlIm zuständigen Wahllokal oder per Briefwahl
26.05.20198.00-18.00Wahl einer/eines Bürgermeisterin/BürgermeistersIm zuständigen Wahllokal oder per Briefwahl
23.05.201919.00StVV (Stadtverordnetenversammlung)Willi-Mohr-Halle, Heftrich
22.05.2019Beginn 19.30
Einlass ab 18.00
Podiumsdiskussion zur BürgermeisterIn-WahlStadthalle, Saal 1
09.05.201919.00HFA (Haupt- und Finanzausschuss) anschl. AkteneinsichtsausschussStadthalle, Saal 3
07.05.201919.00BPA (Bau- und Planungsausschuss)Stadthalle, Saal 3
06.05.201919.00AJUKSS (Ausschuss für Jugend, Umwelt, Kultur, Sport und Soziales)Stadthalle, Saal 3
10.05.201919.00Quartier 4 Informationsveranstaltung "Wohnprojekt Bermbach Zum Steinmorgen"Waldems-Esch, Dorfgemeinschaftshaus
04.04.201919.00StVV (Stadtverordnetenversammlung)Stadthalle, Saal 1
25.03.201920.00Ortsbeirat WörsdorfDorfgemeinschaftshaus
25.03.201919.30Ortsbeirat Nieder-OberrodDorfgemeinschaftshaus
21.03.201919.00HFA (Haupt- und Finanzausschuss)Stadthalle, Saal 3
20.03.201919.00ULI Informationsveranstaltung FreifunkDGH Oberauroff
19.03.201919.00BPA (Bau- und Planungsausschuss)Stadthalle, Saal 3
18.03.201919.00AJUKSS (Ausschuss für Jugend, Umwelt, Kultur, Sport und Soziales)Stadthalle, Saal 3
13.03.201919.00ULI MitgliederversammlungNassauer Hof, Wörsdorf
12.03.201919.30OBR EschenhahnDorfgemeinschaftshaus
12.03.201919.30OBR Idstein-KernStadthalle, Clubraum
11.03.201920.00OBR NiederauroffDorfgemeinschaftshaus
27.02.201919.00OBR DasbachDorfgemeinschaftshaus
25.02.201919.30OBR KröftelDorfgemeinschaftshaus
22.02.201919.00OBR EhrenbachDorfgemeinschaftshaus
12.02.201919.30OBR EschenhahnDorfgemeinschaftshaus
07.02.201919.00HFA (Haupt- und Finanzausschuss)Stadthalle, Saal 3
05.02.201919.00BPA (Bau- und Planungsauschuss)Stadthalle, Saal 3
04.02.201919.00AJUKSS (Ausschuss für Jugend, Umwelt, Kultur, Sport und Soziales)Haus der Kirche und Diakonie, Fürstin-Henriette-Dorothea-Weg 1, Idstein
29.01.201919.30OBR Idstein-KernRestaurant Felsenkeller, Schulgasse 1
28.01.201920.00OBR WörsdorfDorfgemeinschaftshaus
24.01.201919.00StVV StadtverordnetenversammlungHeftrich, Willi-Mohr-Halle
23.01.201919.00Informationsveranstaltung FreifunkAltes Rathaus, Gartenstrasse 1, Heftrich
22.01.201919.00HFA (Haupt- und Finanzausschuss)Stadthalle, Saal 3
22.01.201918.00Kalmenhof-KommissionVitos Teilhabe ehemals Kalmenhof
22.01.201919.00OBR HeftrichWilli-Mohr-Halle, Schankraum
21.01.201919.30OBR Nieder-OberrodDorfgemeinschaftshaus
19.01.201911.00ULI KlausurtagungStadthalle, Saal 3
08.01.201919.30OBR EschenhahnDorfgemeinschaftshaus